Экскурсия на лебяжьевский хлебокомбинат

К 120-летию со дня рождения Т.С.Мальцева , 11 ноября была проведена автобусная туристическая экскурсия на хлебозавод для учащихся 9-«Б» класса Лебяжьевской средней школы, которая носила профориентационное направление .
Отправной точкой нашего маршрута стала площадь, так как портреты передовиков труда Лебяжьевского хлебозавода были неоднократно занесены на районную Доску почета. Проезжая по улицам Пушкина и Советской, учащиеся знакомились с историей поселка, его первыми зданиями и постройками.
Подъезжая к конечной точке маршрута, ребята узнали, что предприятие было построено и начало выпуск продукции в 1959 году и носило название «Лебяжьевский хлебокомбинат». Руководителями в разное время были Л. С.Межуева, Л.Д. Родионов, В.Н. Малахов, а с 2006 года эту должность занимает Герасимова С.М, депутат Лебяжьевской районной думы. Предприятие гордится тем, что дважды было удостоено информационного знака «Зауральское качество» в 2013 и 2015 году на хлеб пшеничный первого сорта, а в 2009 году Почетной грамотой Курганской областной Думы.
Экскурсантов на предприятии встретил технолог – Денисова М.В., которая рассказала и показала технологическую линию производства хлеба, сушек и кондитерских изделий.