«Событийный калейдоскоп- 2020″

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

П О С Т А  Н О В Л Е Н И Е

О проведении районного конкурса по событийному туризму

«Событийный калейдоскоп», посвященного Году народного творчества.

В целях развития туризма  на территории Лебяжьевского района, сохранения и развития народных традиций, в соответствии со статьей 33 Устава  Лебяжьевского района Курганской области, Администрация Лебяжьевского района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Провести с января по декабрь 2020 года районный конкурс по событийному туризму «Событийный калейдоскоп», посвященный Году народного творчества.
  2. Утвердить Положение о проведении районного конкурса по событийному туризму «Событийный калейдоскоп», посвященного Году народного творчества, согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
  3. Утвердить состав организационного комитета по проведению районного конкурса по событийному туризму «Событийный калейдоскоп», посвященного  Году народного творчества, согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
  4. Утвердить план  мероприятий районного  конкурса по событийному туризму «Событийный калейдоскоп», посвященного  Году народного творчества, согласно приложению 3 к настоящему постановлению.
  5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы Лебяжьевского района.

Глава Лебяжьевского района                                                                                             А.Р. Барч

Исп. Пихло С.А.

Тел. 8 (35 237) 9-08-70

Приложение 1  к постановлению

Администрации Лебяжьевского района

от ________2020 года № ____

«О проведении районного конкурса

по событийному туризму

«Событийный калейдоскоп»,

посвященного Году народного творчества»

о проведении районного конкурса по событийному туризму

«Событийный калейдоскоп», посвященного Году народного творчества

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Настоящее Положение определяет порядок и условия проведения районного  конкурса по событийному туризму «Событийный калейдоскоп», посвященного Году народного творчества (далее – Конкурс).

Учредителями и  организаторами Конкурса являются:

— Администрация Лебяжьевского района;

— Районный отдел культуры;

— МКУК «Лебяжьевский районный историко – краеведческий музей»;

— МКУК «СКЦ Лебяжьевского района»;

— МКУК «МЦБ Лебяжьевского района».

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

1. Поиск наиболее интересных мероприятий, ярких культурных, просветительских, оздоровительных, туристических и общественных событий.
  2. Создание единого подхода и информационной базы наиболее интересных продуктов событийного туризма в Лебяжьевском районе, реклама их возможностей с целью формирования туристического спроса.
  3. Сохранение и развитие народных традиций.
  4. Формирование интереса населения Лебяжьевского района к традиционной народной культуре.
  5. Сохранение и укрепление семейных традиций через совместное творчество, организация семейного досуга.

• УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Для подготовки и проведения Конкурса создается организационный комитет (далее — Оргкомитет). Состав оргкомитета утверждается постановлением Главы  района, в полномочия которого входит:

— организация и проведение Конкурса;

— разработка плана мероприятий в рамках Конкурса;

— оценка организации деятельности участников Конкурса по событийному туризму;

— подведение итогов Конкурса и награждение его участников.

Конкурс  проводится  с января по декабрь 2020 года в два этапа:

I этап: (январь) –оформление заявки для участия в конкурсе.  До 31 января 2020 года  предварительная  заявка подается на электронный адрес myzei_lebyagie@mail.ru или в районный музей согласно приложению 1 к настоящему положению.

II этап: (февраль — декабрь) — организация и проведение запланированных мероприятий на территории муниципальных образований Лебяжьевского района.

Жюри определяет народные праздники, на которые будут осуществлены выезды делегаций.  Все  конкурсанты организуют видеосъемку своих мероприятий  и готовят слайд презентацию, предоставляют материал со сценарием праздника в конкурсную комиссию, созданную Оргкомитетом.

Требования к оформлению конкурсных материалов:

1) конкурсные материалы представляются в печатном виде, а также на электронных носителях в текстовом редакторе Word.

2) мультимедийная презентация  создается в программе Microsoft Office Power Point

3) видеозапись фрагмента событийного мероприятия предоставляется на DVD-дисках.

Материалы, представленные на конкурс, не рецензируются и не возвращаются.

1. IV. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

По итогам фестиваля жюри, сформированное оргкомитетом фестиваля, определяет  Лауреатов и  дипломантов  I, II, III степени.

Объявление итогов и награждение победителей состоится в феврале 2021 года на итоговом семинаре работников культуры.

Управляющий делами                                                       И.А.МАЗАЛОВА